пятница, 23 августа 2013 г.

Обмен опытом

В нашей молодой, но перспективной республике, мы только начинаем осваивать и применять Новые технологии в образовании. Поэтому всегда рады перенять передовой опыт у коллег с России, Прибалтики, Украины. В поисках такого опыта на просторах интернета, я обнаружила Российское образовательное сообщество, целью которого как раз и является объединение русскоязычных учителей для обучения и обмена опытом в использовании сервисов Google  в своей педагогической деятельности. У этого сообщества также есть свой блог, где очень подробно описаны задачи сообщества.
Движение по созданию региональных сообществ пользователей сервисов Google в образовании началось этой весной. Сообщество открыто для всех людей доброй воли и открывает свои двери не только перед российскими учителями, но и перед преподавателями из ближнего и дальнего зарубежья. Думаю, что и приднестровские учителя захотят присоединиться к этому сообществу.

Еще хочу поделиться с Вами ссылкой на очень интересный блог - "Организация учебной работы при помощи блога", автором которого является технолог образования Марина Курвитс. На мой взгляд, очень полезный блог, где можно найти пошаговое руководство для организации учебной деятельности с помощью инновационных технологий. Вот ссылка на этот блог - http://blognauroke.blogspot.com. Уверена, что и Вам этот блог понравится. Успехов в освоении Новых технологий!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий