Обо мне

Здесь я немного расскажу о себе. Меня зовут Лариса, я живу в Приднестровье. Чем старше я становлюсь, тем больше убеждаюсь, что с нашим образованием что-то не так. Учителя стареют, молодые кадры в школу идут неохотно, а дети все чаще на уроках сидят отрешенно.
Мне кажется, проблема в том, что на каком-то этапе школу покинуло ТВОРЧЕСТВО, и поселилась в ней РУТИНА. Со мной может кто-то не согласиться, и это Ваше право. Я выражаю сугубо личное ощущение.
Наблюдается большой разрыв между потребностями рынка труда в высококвалифицированных кадрах и уровнем обучаемости и обученности наших учащихся. И как всегда два вопроса: Кто виноват? и Что делать? Думаю, что виноватых нет - время пришло другое. У этого времени свои запросы. И это время требует во всем ТВОРЧЕСКОГО ПОДХОДА. И для привнесения ТВОРЧЕСТВА в сферу образования необходимо самому стать Творческим и не бояться УЧИТЬСЯ ВСЕМУ НОВОМУ И ПРИМЕНЯТЬ ЭТО В СВОЕЙ РАБОТЕ. 
Вот для этого и необходимо изучать, применять ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. Этим я занимаюсь уже на протяжении восьми лет, и мне это очень интересно!